MTV Borstel-Sangenstedt
40 Volkswladlauf des MTV Borstel-Sangenstedt
am 21.10.2018 in Winsen/Luhe - Sportanlage am Heidlandsweg
Ergebnisliste
23.10.2018 / 17:53

Wettbewerbübersicht
1,8 km Lauf
1,8 km Lauf
5,2 km Lauf
5,2 km Lauf
10,7 km Walking
10,7 km Walking
5,2 km Walking
5,2 km Walking
21,1 km Lauf
21,1 km Lauf
10,7 km Lauf
10,7 km Lauf
0,9 km Lauf
0,9 km Lauf
0,5 km Lauf
0,5 km Lauf
VERANSTALTUNGSBERICHT

1,8 km Lauf
1,8 km Lauf Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M12 188 Ring, Paul 2006 TG Fliegenberg-Stöckte 7:21
2. /1. M13 185 Ostermann, Kilian 2005 TG Fliegenberg-Stöckte 7:24
3. /1. M10 237 Ertle, Leonard 2008 JFV Borstel/Luhdorf U11 7:26
4. /1. M11 187 Bettermann, Finn Johan 2007 TG Fliegenberg-Stöckte 7:34
5. /2. M11 274 Habteyonhans, Hermon 2007 Vfl Jesteburg 7:56
6. /2. M10 189 Madsen, Mika Liam 2008 TG Fliegenberg-Stöckte 8:01
7. /3. M11 316 Bähr, Fabio 2007 MTV Rottorf 8:04
8. /3. M10 101 Kahnert, Sean 2008 ohne Verein 8:07
9. /4. M10 221 Lüllau, Emil 2008 Jedestrainingzählt 8:10
10. /5. M10 230 Mossau, Maximilian 2008 JFV Borstel/Luhdorf U11 8:29
11. /2. M13 102 Kahnert, Chris Michael 2005 ohne Verein 8:37
12. /2. M12 401 Bähre, Marc 2006 TSV E. Hittfeld 8:39
13. /6. M10 238 Maack, Merlin 2008 JFV Borstel/Luhdorf U11 9:08
14. /7. M10 250 Kretschmer, Simon 2008 MTV Borstel-Sangenstdedt 9:15
15. /8. M10 328 Grosenick, Moritz 2008 MTV Tostedt 9:18
16. /9. M10 229 Fütterer, Kjell 2008 JFV Borstel/Luhdorf U11 9:57
17. /10. M10 236 Grossmann, Fin Luca 2008 JFV Borstel/Luhdorf U11 9:57
18. /11. M10 235 Wiese, Jakob 2008 JFV Borstel/Luhdorf U11 10:30
19. /12. M10 233 Ruf, Lucas 2008 JFV Borstel/Luhdorf U11 10:31
20. /13. M10 231 Hinz, Sascha 2008 JFV Borstel/Luhdorf U11 10:40
21. /14. M10 443 Karuhn, Tim 2008 MTV Borstel-Sangenstdedt 11:06
22. /15. M10 234 Schlethauer, Kevin 2008 JFV Borstel/Luhdorf U11 11:41
23. /16. M10 276 Miller, Rafael 2008 JFV Borstel/Luhdorf U11 12:15
24. /17. M10 277 Nyberg, Jonas 2008 JFV Borstel/Luhdorf U11 15:56
25. /18. M10 232 Kanat, Furkan 2008 JFV Borstel/Luhdorf U11 16:03

1,8 km Lauf Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. W12 175 Glasa, Felina 2006 TG Fliegenberg-Stöckte 7:22
2. /1. W13 178 Bier, Alina 2005 TG Fliegenberg-Stöckte 7:33
3. /2. W12 181 Madsen, Lina Katharina 2006 TG Fliegenberg-Stöckte 7:41
4. /1. W10 333 Kanzler, Anni 2008 MTV Tostedt 7:54
5. /1. W11 184 Hecht, Hanna 2007 TG Fliegenberg-Stöckte 8:11
6. /2. W11 155 Dressel, Francine 2007 TSV E. Hittfeld 8:12
7. /2. W10 310 Brosius, Sophie 2008 ohne Verein 8:43
8. /3. W11 179 Jauns, Marlene 2007 TG Fliegenberg-Stöckte 8:48
9. /3. W12 387 Wübbe, Lea 2006 TSV E. Hittfeld 9:07
10. /2. W13 176 Altmüller, Lina 2005 TG Fliegenberg-Stöckte 9:20
11. /4. W11 174 Miller, Sophia 2007 TG Fliegenberg-Stöckte 9:28
12. /5. W11 332 Knutzen, Sienna Letizia 2007 MTV Tostedt 9:40
13. /3. W10 180 Stenzel, Florentine 2008 TG Fliegenberg-Stöckte 10:04
14. /6. W11 182 Reimers, Paula 2007 TG Fliegenberg-Stöckte 10:06
15. /4. W10 311 Brosius, Sarah 2008 ohne Verein 10:15
16. /5. W10 292 Hansen, Jolande 2008 Walking-Talking-Team 13:13

1,8 km Lauf
1,8 km Lauf Kinder M10

1. /4. 237 Ertle, Leonard 2008 JFV Borstel/Luhdorf U11 7:26
2. /10. 189 Madsen, Mika Liam 2008 TG Fliegenberg-Stöckte 8:01
3. /12. 101 Kahnert, Sean 2008 ohne Verein 8:07
4. /13. 221 Lüllau, Emil 2008 Jedestrainingzählt 8:10
5. /16. 230 Mossau, Maximilian 2008 JFV Borstel/Luhdorf U11 8:29
6. /22. 238 Maack, Merlin 2008 JFV Borstel/Luhdorf U11 9:08
7. /23. 250 Kretschmer, Simon 2008 MTV Borstel-Sangenstdedt 9:15
8. /24. 328 Grosenick, Moritz 2008 MTV Tostedt 9:18
9. /28. 229 Fütterer, Kjell 2008 JFV Borstel/Luhdorf U11 9:57
10. /29. 236 Grossmann, Fin Luca 2008 JFV Borstel/Luhdorf U11 9:57
11. /33. 235 Wiese, Jakob 2008 JFV Borstel/Luhdorf U11 10:30
12. /34. 233 Ruf, Lucas 2008 JFV Borstel/Luhdorf U11 10:31
13. /35. 231 Hinz, Sascha 2008 JFV Borstel/Luhdorf U11 10:40
14. /36. 443 Karuhn, Tim 2008 MTV Borstel-Sangenstdedt 11:06
15. /37. 234 Schlethauer, Kevin 2008 JFV Borstel/Luhdorf U11 11:41
16. /38. 276 Miller, Rafael 2008 JFV Borstel/Luhdorf U11 12:15
17. /40. 277 Nyberg, Jonas 2008 JFV Borstel/Luhdorf U11 15:56
18. /41. 232 Kanat, Furkan 2008 JFV Borstel/Luhdorf U11 16:03

1,8 km Lauf Kinder M11

1. /6. 187 Bettermann, Finn Johan 2007 TG Fliegenberg-Stöckte 7:34
2. /9. 274 Habteyonhans, Hermon 2007 Vfl Jesteburg 7:56
3. /11. 316 Bähr, Fabio 2007 MTV Rottorf 8:04

1,8 km Lauf Jugend M12

1. /1. 188 Ring, Paul 2006 TG Fliegenberg-Stöckte 7:21
2. /18. 401 Bähre, Marc 2006 TSV E. Hittfeld 8:39

1,8 km Lauf Jugend M13

1. /3. 185 Ostermann, Kilian 2005 TG Fliegenberg-Stöckte 7:24
2. /17. 102 Kahnert, Chris Michael 2005 ohne Verein 8:37

1,8 km Lauf Kinder W10

1. /8. 333 Kanzler, Anni 2008 MTV Tostedt 7:54
2. /19. 310 Brosius, Sophie 2008 ohne Verein 8:43
3. /30. 180 Stenzel, Florentine 2008 TG Fliegenberg-Stöckte 10:04
4. /32. 311 Brosius, Sarah 2008 ohne Verein 10:15
5. /39. 292 Hansen, Jolande 2008 Walking-Talking-Team 13:13

1,8 km Lauf Kinder W11

1. /14. 184 Hecht, Hanna 2007 TG Fliegenberg-Stöckte 8:11
2. /15. 155 Dressel, Francine 2007 TSV E. Hittfeld 8:12
3. /20. 179 Jauns, Marlene 2007 TG Fliegenberg-Stöckte 8:48
4. /26. 174 Miller, Sophia 2007 TG Fliegenberg-Stöckte 9:28
5. /27. 332 Knutzen, Sienna Letizia 2007 MTV Tostedt 9:40
6. /31. 182 Reimers, Paula 2007 TG Fliegenberg-Stöckte 10:06

1,8 km Lauf Jugend W12

1. /2. 175 Glasa, Felina 2006 TG Fliegenberg-Stöckte 7:22
2. /7. 181 Madsen, Lina Katharina 2006 TG Fliegenberg-Stöckte 7:41
3. /21. 387 Wübbe, Lea 2006 TSV E. Hittfeld 9:07

1,8 km Lauf Jugend W13

1. /5. 178 Bier, Alina 2005 TG Fliegenberg-Stöckte 7:33
2. /25. 176 Altmüller, Lina 2005 TG Fliegenberg-Stöckte 9:20

5,2 km Lauf
5,2 km Lauf Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. Mä 246 Schütt, Jannik 1991 LG Nordheide 18:13
2. /1. U20 245 Helmboldt, Rico 1999 LG Nordheide 18:22
3. /1. M14 191 Lakämper, Brian Bo 2004 TG Fliegenberg-Stöckte 18:25
4. /1. M35 241 Radant, David 1983 LG Nordheide 18:59
5. /1. M30 426 Dehling, Malte 1985 ohne Verein 20:56
6. /1. M45 325 Studt, Oliver 1969 Flexitarier Schneverdingen 21:19
7. /2. M14 192 Wöhnke, Luitz 2004 TG Fliegenberg-Stöckte 21:44
8. /1. M50 433 Lipowski, Andreas 1968 TSV E. Hittfeld 21:47
9. /3. M14 400 Bähre, Lennart 2004 TSV E. Hittfeld 21:52
10. /1. M40 124 Fischer, Jörg 1974 Vfl Jesteburg 21:55
11. /4. M14 254 Sörensen, Leif 2004 MTV Borstel-Sangenstdedt 22:11
12. /2. M45 336 Scholz, Stephan 1970 BSG Sparkasse Harburg-Buxteh. 22:14
13. /2. M35 158 Kock, Martin 1980 Feuerwehr Handeloh 22:19
14. /1. M55 118 Brinker, Gerhard 1962 Vfl Jesteburg 22:24
15. /2. M55 128 Clausen, Henning 1961 Vfl Jesteburg 22:26
16. /2. M40 227 Bathel, André 1977 FF Winsen (Luhe) 22:47
17. /2. M50 340 Heinsohn, Klaus 1965 Stolpertruppe 23:38
18. /3. M50 127 Bross, Heiko 1964 Vfl Jesteburg 23:44
19. /3. M35 161 Berdien, Kai 1979 Feuerwehr Handeloh 23:45
20. /4. M35 431 Wollenburg, Jörg 1982 MTV Borstel-Sangenstdedt 24:00
21. /3. M55 388 Steeneck, Heiner 1959 TSV E. Hittfeld 24:28
22. /1. M60 394 Turau, Volker 1957 LG Brunsberg 24:38
23. /3. M40 446 Suhrbier, Christian 1977 MTV Brackel 24:54
24. /4. M40 408 Müller, Thorsten 1976 ohne Verein 25:00
25. /5. M40 437 Bachmann, Andreas 1974 ohne Verein 25:15
26. /3. M45 132 Schneider, Björn 1969 Vfl Jesteburg 25:54
27. /2. Mä 367 Schilling, Till 1998 Stolpertruppe 25:57
28. /2. M60 126 Lohmann, Jörg 1958 Vfl Jesteburg 26:18
29. /4. M50 283 Cordes, Stephan 1968 MTV Pattensen 26:24
30. /2. M30 427 Brinkmann, Phlipp 1988 ohne Verein 26:36
31. /5. M14 131 Kubica, Benno 2004 Vfl Jesteburg 26:40
32. /4. M45 159 Lehmann, Yannick 1973 Feuerwehr Handeloh 27:05
33. /3. M60 116 Steuck, Klaus 1958 Vfl Jesteburg 27:08
34. /4. M60 404 Neff, Karl-Heinz 1958 LG Brunsberg 27:16
35. /6. M40 405 Klatt, Markus 1976 LG Brunsberg 27:24
36. /6. M14 141 Scheel, Paul 2004 Blau Weiß Buchholz 28:03
37. /5. M35 324 Stahl, Robert 1981 MTV Borstel-Sangenstdedt 28:08
38. /4. M55 380 Lühmann, Dirk 1960 Blau Weiß Buchholz 28:16
39. /5. M50 308 Brosius, Marc 1968 ohne Verein 28:19
40. /5. M55 157 Herbert Förschner, Dr. Gottfri 1963 ohne Verein 29:17
41. /7. M40 392 Schiewek, Lars 1974 ohne Verein 29:47
42. /1. M09 298 Volquardsen, Maximilian 2009 ohne Verein 29:50
43. /5. M45 297 Volquardsen, Knut 1971 ohne Verein 29:51
44. /6. M50 165 Reiser, Maik 1967 TSV Tespe 30:01
45. /5. M60 253 Küssner, Eugen 1954 MTV Borstel-Sangenstdedt 30:07
46. /6. M55 365 Schilling, Otto 1959 Stolpertruppe 30:20
47. /7. M50 305 Hansen, Thorsten 1965 ohne Verein 32:39
48. /6. M45 111 Martins Baptista, Alberto 1972 TSV Stelle 32:40
49. /1. M75 363 Tietje, Heinrich 1942 Stolpertruppe 33:01
50. /1. M70 399 Späth, Eberhard 1946 MTV Tostedt 33:13
51. /1. M65 361 Kiehn, Werner 1953 Stolpertruppe 34:09
52. /8. M40 280 Dose, Frank 1975 MTV Pattensen 36:24
53. /2. M70 413 Prues, Hans-Peter 1948 TSV Oldershausen 44:08
54. /1. M85 220 Backhausen, Peter 1933 SV Wilhelmsburg 1888 51:35

5,2 km Lauf Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. U20 244 Lüllau, Kira Mae 1999 LG Nordheide 22:57
2. /1. U18 273 Lohmann, Jolana 2001 Vfl Jesteburg 23:17
3. /1. W45 129 Kubica, Tanja 1971 Vfl Jesteburg 23:44
4. /2. W45 395 Herrmann, Britta 1970 ohne Verein 25:43
5. /1. W35 410 Steinbeck, Svenja 1983 ohne Verein 26:00
6. /1. W60 149 Hagedorn, Gabi 1957 MTV Ashausen 27:12
7. /1. W30 425 Brinkmann, Geeske 1988 ohne Verein 27:26
8. /1. W14 385 Bichler, Nina 2004 MTV Borstel-Sangenstdedt 27:42
9. /1. W55 366 Schilling, Claudia 1962 Stolpertruppe 27:54
10. /2. W55 125 Turau, Maria 1960 Vfl Jesteburg 28:30
11. /1. W50 402 Bähre, Beate 1967 TSV E. Hittfeld 28:32
12. /2. W14 130 Kubica, Hannah 2004 Vfl Jesteburg 28:44
13. /1. W40 164 Reiser, Cindy 1976 TSV Tespe 28:48
14. /1. Fr 389 Steeneck, Hanna 1994 TSV E. Hittfeld 29:01
15. /2. W40 432 Lipowski, Anett 1974 TSV E. Hittfeld 29:16
16. /2. W35 445 Suhrbier, Barbara 1979 ohne Verein 29:35
17. /3. W35 391 Gerlach, Grit 1979 ohne Verein 29:48
18. /2. W60 108 Hauffe-Schenk, Annette 1954 TSV Stelle 29:52
19. /3. W40 252 Kujawa, Bianca 1977 MTV Borstel-Sangenstdedt 29:55
20. /4. W40 251 Ohlhorst, Anita 1975 MTV Borstel-Sangenstdedt 30:36
21. /3. W60 136 Pfeiffer, Gabi 1958 Blau Weiß Buchholz 30:45
22. /3. W55 281 Oertzen, Angela 1961 MTV Pattensen 30:46
23. /4. W35 407 Radespiel, Antje-Marie 1981 ohne Verein 30:57
24. /5. W40 438 Meyer, Nadine 1975 ohne Verein 31:45
25. /5. W35 228 Spilker, Daniela 1983 FF Winsen (Luhe) 33:06
26. /3. W14 327 Kleinties, Sophia 2004 Flexitarier Schneverdingen 34:03
27. /2. Fr 440 Fehling, Franziska 1994 MTV Obermarschacht 34:04
28. /2. U18 396 Marohn, Meret 2002 ohne Verein 34:06
29. /6. W40 397 Völkner, Birte 1975 ohne Verein 34:12
30. /4. W55 109 Schween, Christiane 1960 TSV Stelle 34:33
31. /2. W50 326 Kleinties, Caroline 1966 Flexitarier Schneverdingen 34:39
32. /6. W35 287 Hannemann, Melanie 1980 MTV Pattensen 34:54
33. /3. W50 286 Lüllau, Claudia 1966 MTV Pattensen 36:23
34. /3. Fr 121 Werner, Johanna 1996 ohne Verein 37:59

5,2 km Lauf
5,2 km Lauf Männer

1. /1. 246 Schütt, Jannik 1991 LG Nordheide 18:13
2. /31. 367 Schilling, Till 1998 Stolpertruppe 25:57

5,2 km Lauf Frauen

1. /53. 389 Steeneck, Hanna 1994 TSV E. Hittfeld 29:01
2. /77. 440 Fehling, Franziska 1994 MTV Obermarschacht 34:04
3. /86. 121 Werner, Johanna 1996 ohne Verein 37:59

5,2 km Lauf Männl. Jugend U20

1. /2. 245 Helmboldt, Rico 1999 LG Nordheide 18:22

5,2 km Lauf Weibl. Jugend U20

1. /17. 244 Lüllau, Kira Mae 1999 LG Nordheide 22:57

5,2 km Lauf Weibl. Jugend U18

1. /18. 273 Lohmann, Jolana 2001 Vfl Jesteburg 23:17
2. /78. 396 Marohn, Meret 2002 ohne Verein 34:06

5,2 km Lauf Kinder M09

1. /59. 298 Volquardsen, Maximilian 2009 ohne Verein 29:50

5,2 km Lauf Jugend M14

1. /3. 191 Lakämper, Brian Bo 2004 TG Fliegenberg-Stöckte 18:25
2. /7. 192 Wöhnke, Luitz 2004 TG Fliegenberg-Stöckte 21:44
3. /9. 400 Bähre, Lennart 2004 TSV E. Hittfeld 21:52
4. /11. 254 Sörensen, Leif 2004 MTV Borstel-Sangenstdedt 22:11
5. /36. 131 Kubica, Benno 2004 Vfl Jesteburg 26:40
6. /45. 141 Scheel, Paul 2004 Blau Weiß Buchholz 28:03

5,2 km Lauf Jugend W14

1. /43. 385 Bichler, Nina 2004 MTV Borstel-Sangenstdedt 27:42
2. /51. 130 Kubica, Hannah 2004 Vfl Jesteburg 28:44
3. /76. 327 Kleinties, Sophia 2004 Flexitarier Schneverdingen 34:03

5,2 km Lauf Senioren M30

1. /5. 426 Dehling, Malte 1985 ohne Verein 20:56
2. /35. 427 Brinkmann, Phlipp 1988 ohne Verein 26:36

5,2 km Lauf Seniorinnen W30

1. /42. 425 Brinkmann, Geeske 1988 ohne Verein 27:26

5,2 km Lauf Senioren M35

1. /4. 241 Radant, David 1983 LG Nordheide 18:59
2. /13. 158 Kock, Martin 1980 Feuerwehr Handeloh 22:19
3. /22. 161 Berdien, Kai 1979 Feuerwehr Handeloh 23:45
4. /23. 431 Wollenburg, Jörg 1982 MTV Borstel-Sangenstdedt 24:00
5. /46. 324 Stahl, Robert 1981 MTV Borstel-Sangenstdedt 28:08

5,2 km Lauf Seniorinnen W35

1. /32. 410 Steinbeck, Svenja 1983 ohne Verein 26:00
2. /56. 445 Suhrbier, Barbara 1979 ohne Verein 29:35
3. /58. 391 Gerlach, Grit 1979 ohne Verein 29:48
4. /69. 407 Radespiel, Antje-Marie 1981 ohne Verein 30:57
5. /74. 228 Spilker, Daniela 1983 FF Winsen (Luhe) 33:06
6. /83. 287 Hannemann, Melanie 1980 MTV Pattensen 34:54

5,2 km Lauf Senioren M40

1. /10. 124 Fischer, Jörg 1974 Vfl Jesteburg 21:55
2. /16. 227 Bathel, André 1977 FF Winsen (Luhe) 22:47
3. /26. 446 Suhrbier, Christian 1977 MTV Brackel 24:54
4. /27. 408 Müller, Thorsten 1976 ohne Verein 25:00
5. /28. 437 Bachmann, Andreas 1974 ohne Verein 25:15
6. /41. 405 Klatt, Markus 1976 LG Brunsberg 27:24
7. /57. 392 Schiewek, Lars 1974 ohne Verein 29:47
8. /85. 280 Dose, Frank 1975 MTV Pattensen 36:24

5,2 km Lauf Seniorinnen W40

1. /52. 164 Reiser, Cindy 1976 TSV Tespe 28:48
2. /54. 432 Lipowski, Anett 1974 TSV E. Hittfeld 29:16
3. /62. 252 Kujawa, Bianca 1977 MTV Borstel-Sangenstdedt 29:55
4. /66. 251 Ohlhorst, Anita 1975 MTV Borstel-Sangenstdedt 30:36
5. /70. 438 Meyer, Nadine 1975 ohne Verein 31:45
6. /80. 397 Völkner, Birte 1975 ohne Verein 34:12

5,2 km Lauf Senioren M45

1. /6. 325 Studt, Oliver 1969 Flexitarier Schneverdingen 21:19
2. /12. 336 Scholz, Stephan 1970 BSG Sparkasse Harburg-Buxteh. 22:14
3. /30. 132 Schneider, Björn 1969 Vfl Jesteburg 25:54
4. /37. 159 Lehmann, Yannick 1973 Feuerwehr Handeloh 27:05
5. /60. 297 Volquardsen, Knut 1971 ohne Verein 29:51
6. /72. 111 Martins Baptista, Alberto 1972 TSV Stelle 32:40

5,2 km Lauf Seniorinnen W45

1. /20. 129 Kubica, Tanja 1971 Vfl Jesteburg 23:44
2. /29. 395 Herrmann, Britta 1970 ohne Verein 25:43

5,2 km Lauf Senioren M50

1. /8. 433 Lipowski, Andreas 1968 TSV E. Hittfeld 21:47
2. /19. 340 Heinsohn, Klaus 1965 Stolpertruppe 23:38
3. /21. 127 Bross, Heiko 1964 Vfl Jesteburg 23:44
4. /34. 283 Cordes, Stephan 1968 MTV Pattensen 26:24
5. /48. 308 Brosius, Marc 1968 ohne Verein 28:19
6. /63. 165 Reiser, Maik 1967 TSV Tespe 30:01
7. /71. 305 Hansen, Thorsten 1965 ohne Verein 32:39

5,2 km Lauf Seniorinnen W50

1. /50. 402 Bähre, Beate 1967 TSV E. Hittfeld 28:32
2. /82. 326 Kleinties, Caroline 1966 Flexitarier Schneverdingen 34:39
3. /84. 286 Lüllau, Claudia 1966 MTV Pattensen 36:23

5,2 km Lauf Senioren M55

1. /14. 118 Brinker, Gerhard 1962 Vfl Jesteburg 22:24
2. /15. 128 Clausen, Henning 1961 Vfl Jesteburg 22:26
3. /24. 388 Steeneck, Heiner 1959 TSV E. Hittfeld 24:28
4. /47. 380 Lühmann, Dirk 1960 Blau Weiß Buchholz 28:16
5. /55. 157 Herbert Förschner, Dr. Gottfri 1963 ohne Verein 29:17
6. /65. 365 Schilling, Otto 1959 Stolpertruppe 30:20

5,2 km Lauf Seniorinnen W55

1. /44. 366 Schilling, Claudia 1962 Stolpertruppe 27:54
2. /49. 125 Turau, Maria 1960 Vfl Jesteburg 28:30
3. /68. 281 Oertzen, Angela 1961 MTV Pattensen 30:46
4. /81. 109 Schween, Christiane 1960 TSV Stelle 34:33

5,2 km Lauf Senioren M60

1. /25. 394 Turau, Volker 1957 LG Brunsberg 24:38
2. /33. 126 Lohmann, Jörg 1958 Vfl Jesteburg 26:18
3. /38. 116 Steuck, Klaus 1958 Vfl Jesteburg 27:08
4. /40. 404 Neff, Karl-Heinz 1958 LG Brunsberg 27:16
5. /64. 253 Küssner, Eugen 1954 MTV Borstel-Sangenstdedt 30:07

5,2 km Lauf Seniorinnen W60

1. /39. 149 Hagedorn, Gabi 1957 MTV Ashausen 27:12
2. /61. 108 Hauffe-Schenk, Annette 1954 TSV Stelle 29:52
3. /67. 136 Pfeiffer, Gabi 1958 Blau Weiß Buchholz 30:45

5,2 km Lauf Senioren M65

1. /79. 361 Kiehn, Werner 1953 Stolpertruppe 34:09

5,2 km Lauf Senioren M70

1. /75. 399 Späth, Eberhard 1946 MTV Tostedt 33:13
2. /87. 413 Prues, Hans-Peter 1948 TSV Oldershausen 44:08

5,2 km Lauf Senioren M75

1. /73. 363 Tietje, Heinrich 1942 Stolpertruppe 33:01

5,2 km Lauf Senioren M85 u. älter

1. /88. 220 Backhausen, Peter 1933 SV Wilhelmsburg 1888 51:35

10,7 km Walking
10,7 km Walking Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M45 390 Brunkhorst, Holger 1969 TSR Ahrenswohlde 1:08:15
2. /1. M60 172 Umbach, Jörg-Michael 1957 TSV Auetal 1:21:42
3. /1. M75 351 Schwarzlmüller, Alfred 1943 Stolpertruppe 1:31:02
4. /1. M65 106 Benecke, Horst 1952 TSV Stelle 1:38:52

10,7 km Walking Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. W50 154 Winkler, Beate 1964 MTV Borstel-Sangenstdedt 1:36:39
2. /1. W60 153 Tams, Jutta 1958 MTV Borstel-Sangenstdedt 1:36:58
3. /2. W60 107 Benecke, Regina 1954 TSV Stelle 1:38:53
4. /3. W60 381 Nowacki, Siegrid 1954 TSV Altenmedingen 1:52:04
5. /1. W40 171 Nowacki, Bianca 1976 TSV Altenmedingen 1:56:23
6. /1. W45 293 Falta, Birte 1973 Walking-Talking-Team 2:23:13
7. /2. W45 294 Schmelzenbach, Nina 1973 Walking-Talking-Team 2:23:14

10,7 km Walking
10,7 km Walking Seniorinnen W40

1. /9. 171 Nowacki, Bianca 1976 TSV Altenmedingen 1:56:23

10,7 km Walking Senioren M45

1. /1. 390 Brunkhorst, Holger 1969 TSR Ahrenswohlde 1:08:15

10,7 km Walking Seniorinnen W45

1. /10. 293 Falta, Birte 1973 Walking-Talking-Team 2:23:13
2. /11. 294 Schmelzenbach, Nina 1973 Walking-Talking-Team 2:23:14

10,7 km Walking Seniorinnen W50

1. /4. 154 Winkler, Beate 1964 MTV Borstel-Sangenstdedt 1:36:39

10,7 km Walking Senioren M60

1. /2. 172 Umbach, Jörg-Michael 1957 TSV Auetal 1:21:42

10,7 km Walking Seniorinnen W60

1. /5. 153 Tams, Jutta 1958 MTV Borstel-Sangenstdedt 1:36:58
2. /7. 107 Benecke, Regina 1954 TSV Stelle 1:38:53
3. /8. 381 Nowacki, Siegrid 1954 TSV Altenmedingen 1:52:04

10,7 km Walking Senioren M65

1. /6. 106 Benecke, Horst 1952 TSV Stelle 1:38:52

10,7 km Walking Senioren M75

1. /3. 351 Schwarzlmüller, Alfred 1943 Stolpertruppe 1:31:02

5,2 km Walking
5,2 km Walking Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M40 382 Woerlein, Philipp 1977 ohne Verein 29:33
2. /1. M60 386 Scheel, Rainer 1957 ohne Verein 38:46
3. /1. U20 416 Grunert, Nick Marlon 2000 ohne Verein 40:46
4. /1. M55 166 Pförtner, Jörn 1963 MTV Pattensen 40:50
5. /1. M75 119 Böe, Horst 1939 Reinbek Runners 41:36
6. /1. M70 341 Fischer, Klaus 1947 Stolpertruppe 42:30
7. /2. M55 373 Lowin, Bernd 1962 Stolpertruppe 42:58
8. /2. M75 355 Schmidt, Walter 1939 Stolpertruppe 43:37
9. /1. M65 151 Tschorn, Peter 1952 MTV Borstel-Sangenstdedt 44:52
10. /3. M75 302 Foltin, Hans-Georg 1939 FG Tangendorf 45:09
11. /4. M75 156 Dittmer, Heinz 1943 MTV Borstel-Sangenstdedt 45:30
12. /2. M60 215 Rudat, Axel 1958 ohne Verein 50:30
13. /1. M80 342 Leck, Günter 1934 Stolpertruppe 52:50
14. /2. M65 370 Linke, Manfred 1953 Stolpertruppe 55:05
15. /3. M55 375 Lipski, Michael 1959 Stolpertruppe 58:24

5,2 km Walking Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. U20 168 Pförtner, Laura 1999 MTV Pattensen 40:03
2. /1. U18 169 Pförtner, Luisa 2001 MTV Pattensen 40:03
3. /1. W50 417 Grunert, Susanne 1966 ohne Verein 40:11
4. /1. W45 362 Schiewe, Maren 1969 Stolpertruppe 42:11
5. /1. W55 349 Valdes, Ana Maria Sotelo 1961 Stolpertruppe 42:41
6. /2. W55 356 Tietje, Ulla 1960 Stolpertruppe 42:54
7. /2. W50 167 Pförtner, Barbara 1966 MTV Pattensen 43:38
8. /1. W65 353 Hainke, Liane 1953 Stolpertruppe 43:40
9. /3. W55 371 Ganter, Gabi 1960 Stolpertruppe 44:26
10. /1. W70 403 Habermann, Heidi 1947 TUS Schwinde 46:57
11. /1. W60 369 Linke, Gisela 1956 Stolpertruppe 50:19
12. /1. W80 343 Leck, Anneliese 1937 Stolpertruppe 52:49
13. /2. W45 296 Heger, Tanja 1972 Walking-Talking-Team 56:30
14. /3. W50 295 Hansen, Christiane 1968 Walking-Talking-Team 56:31
15. /4. W55 372 Lowin, Chrstiane 1962 Stolpertruppe 58:26
16. /5. W55 374 Lipski, Claudia 1962 Stolpertruppe 58:27

5,2 km Walking
5,2 km Walking Männl. Jugend U20

1. /6. 416 Grunert, Nick Marlon 2000 ohne Verein 40:46

5,2 km Walking Weibl. Jugend U20

1. /3. 168 Pförtner, Laura 1999 MTV Pattensen 40:03

5,2 km Walking Weibl. Jugend U18

1. /4. 169 Pförtner, Luisa 2001 MTV Pattensen 40:03

5,2 km Walking Senioren M40

1. /1. 382 Woerlein, Philipp 1977 ohne Verein 29:33

5,2 km Walking Seniorinnen W45

1. /9. 362 Schiewe, Maren 1969 Stolpertruppe 42:11
2. /27. 296 Heger, Tanja 1972 Walking-Talking-Team 56:30

5,2 km Walking Seniorinnen W50

1. /5. 417 Grunert, Susanne 1966 ohne Verein 40:11
2. /15. 167 Pförtner, Barbara 1966 MTV Pattensen 43:38
3. /28. 295 Hansen, Christiane 1968 Walking-Talking-Team 56:31

5,2 km Walking Senioren M55

1. /7. 166 Pförtner, Jörn 1963 MTV Pattensen 40:50
2. /13. 373 Lowin, Bernd 1962 Stolpertruppe 42:58
3. /29. 375 Lipski, Michael 1959 Stolpertruppe 58:24

5,2 km Walking Seniorinnen W55

1. /11. 349 Valdes, Ana Maria Sotelo 1961 Stolpertruppe 42:41
2. /12. 356 Tietje, Ulla 1960 Stolpertruppe 42:54
3. /17. 371 Ganter, Gabi 1960 Stolpertruppe 44:26
4. /30. 372 Lowin, Chrstiane 1962 Stolpertruppe 58:26
5. /31. 374 Lipski, Claudia 1962 Stolpertruppe 58:27

5,2 km Walking Senioren M60

1. /2. 386 Scheel, Rainer 1957 ohne Verein 38:46
2. /23. 215 Rudat, Axel 1958 ohne Verein 50:30

5,2 km Walking Seniorinnen W60

1. /22. 369 Linke, Gisela 1956 Stolpertruppe 50:19

5,2 km Walking Senioren M65

1. /18. 151 Tschorn, Peter 1952 MTV Borstel-Sangenstdedt 44:52
2. /26. 370 Linke, Manfred 1953 Stolpertruppe 55:05

5,2 km Walking Seniorinnen W65

1. /16. 353 Hainke, Liane 1953 Stolpertruppe 43:40

5,2 km Walking Senioren M70

1. /10. 341 Fischer, Klaus 1947 Stolpertruppe 42:30

5,2 km Walking Seniorinnen W70

1. /21. 403 Habermann, Heidi 1947 TUS Schwinde 46:57

5,2 km Walking Senioren M75

1. /8. 119 Böe, Horst 1939 Reinbek Runners 41:36
2. /14. 355 Schmidt, Walter 1939 Stolpertruppe 43:37
3. /19. 302 Foltin, Hans-Georg 1939 FG Tangendorf 45:09
4. /20. 156 Dittmer, Heinz 1943 MTV Borstel-Sangenstdedt 45:30

5,2 km Walking Senioren M80

1. /25. 342 Leck, Günter 1934 Stolpertruppe 52:50

5,2 km Walking Seniorinnen W80

1. /24. 343 Leck, Anneliese 1937 Stolpertruppe 52:49

21,1 km Lauf
21,1 km Lauf Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M35 12 Tomczak, Tim 1982 LG Nordheide 1:25:07
2. /1. M50 7 Horschel, Ronald 1966 ohne Verein 1:39:13
3. /2. M35 9 Möller, Mirco 1981 ohne Verein 1:40:24
4. /2. M50 15 Stark, Stefan 1965 ohne Verein 1:42:29
5. /1. M60 19 Müller, Wolfgang 1954 ohne Verein 1:48:56
6. /1. M40 18 Nehls, Steffen 1975 ohne Verein 1:50:41
7. /3. M50 20 Meier, Philip 1968 MTV Pattensen 1:54:43
8. /4. M50 22 Wittlinger, Hans 1968 ohne Verein 1:54:55
9. /1. M55 14 Lohmann, Ralf 1962 Vfl Jesteburg 2:00:30
10. /2. M40 16 Dose, Frank 1975 MTV Pattensen 2:03:10
11. /5. M50 5 Hörtelmann, Ralph 1967 ohne Verein 2:05:50
12. /2. M55 17 Henke, Walter 1963 FG Tangendorf 2:11:34

21,1 km Lauf Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. W55 10 Schwartz-Reinken, Birgit 1963 TSV E. Hittfeld 1:34:44
2. /1. W40 21 Liedtke, Manuela 1978 TSV Stelle 1:57:11
3. /1. W45 4 Schönwald, Beate 1973 ohne Verein 2:04:20
4. /2. W40 3 Masia, Martina 1975 ohne Verein 2:12:06

21,1 km Lauf
21,1 km Lauf Senioren M35

1. /1. 12 Tomczak, Tim 1982 LG Nordheide 1:25:07
2. /4. 9 Möller, Mirco 1981 ohne Verein 1:40:24

21,1 km Lauf Senioren M40

1. /7. 18 Nehls, Steffen 1975 ohne Verein 1:50:41
2. /12. 16 Dose, Frank 1975 MTV Pattensen 2:03:10

21,1 km Lauf Seniorinnen W40

1. /10. 21 Liedtke, Manuela 1978 TSV Stelle 1:57:11
2. /16. 3 Masia, Martina 1975 ohne Verein 2:12:06

21,1 km Lauf Seniorinnen W45

1. /13. 4 Schönwald, Beate 1973 ohne Verein 2:04:20

21,1 km Lauf Senioren M50

1. /3. 7 Horschel, Ronald 1966 ohne Verein 1:39:13
2. /5. 15 Stark, Stefan 1965 ohne Verein 1:42:29
3. /8. 20 Meier, Philip 1968 MTV Pattensen 1:54:43
4. /9. 22 Wittlinger, Hans 1968 ohne Verein 1:54:55
5. /14. 5 Hörtelmann, Ralph 1967 ohne Verein 2:05:50

21,1 km Lauf Senioren M55

1. /11. 14 Lohmann, Ralf 1962 Vfl Jesteburg 2:00:30
2. /15. 17 Henke, Walter 1963 FG Tangendorf 2:11:34

21,1 km Lauf Seniorinnen W55

1. /2. 10 Schwartz-Reinken, Birgit 1963 TSV E. Hittfeld 1:34:44

21,1 km Lauf Senioren M60

1. /6. 19 Müller, Wolfgang 1954 ohne Verein 1:48:56

10,7 km Lauf
10,7 km Lauf Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. Mä 249 Hespe, Christian 1995 LG Nordheide 39:41
2. /2. Mä 248 Feth, Stephan 1994 LG Nordheide 41:07
3. /1. M40 449 Rohlfs, Torben 1977 MC Pirate 41:36
4. /1. M50 466 Schulze, Axel 1965 ohne Verein 42:26
5. /2. M40 216 Lübke, Kay 1976 Tri Team Lüneburg 42:50
6. /3. Mä 447 Stöver, Tim 1997 ohne Verein 43:13
7. /1. M55 398 Helmboldt, Rolf 1962 LG Nordheide 44:04
8. /4. Mä 461 Block, David 1989 ohne Verein 45:41
9. /1. M35 122 Silva, Carlos 1979 MTV Borstel-Sangenstdedt 45:41
10. /2. M50 455 Kurfürst, Uwe 1965 Föhr Marathon e.V. 46:32
11. /3. M50 354 Sperling, Klaas 1968 Stolpertruppe 46:42
12. /3. M40 134 Vorrath, Stefan 1977 MTV Trb, Lüneburg 47:40
13. /4. M40 441 Lange, Stephan 1978 ohne Verein 47:56
14. /2. M35 454 Rabeler, Stefan 1979 ohne Verein 47:58
15. /1. M45 282 Wirnhier, Lars 1972 MTV Pattensen 48:01
16. /2. M55 463 Marchewka, Bernd 1960 ohne Verein 48:37
17. /3. M55 217 Rehmann, Friedrich 1960 HSV Stöckte 48:41
18. /1. M30 284 Umnus, Sven 1984 MTV Pattensen 50:20
19. /2. M45 285 Lüllau, Claus 1972 MTV Pattensen 50:31
20. /3. M45 239 Dreves, Jens 1973 Team Heideweg Maschen 51:06
21. /4. M50 436 Tullney, Reinhard 1967 ohne Verein 51:07
22. /4. M45 303 Hecht, Armin 1970 Sonntagskicker 51:25
23. /4. M55 457 Grimmel, Jürgen 1961 Blau Weiß Buchholz 51:40
24. /5. M50 460 Wenck, Christian 1968 TSV Auetal 51:48
25. /1. M60 378 Kuhlemann, Manfred 1956 Stolpertruppe 51:59
26. /5. M55 357 Kolditz, Andreas 1960 Stolpertruppe 52:18
27. /3. M35 299 Neuberg, Joachim 1982 ohne Verein 52:21
28. /6. M50 421 Balduhn, Jörn 1965 ohne Verein 53:20
29. /7. M50 411 Steinbeck, Stefan 1964 BBS Buchholz 53:23
30. /6. M55 348 Geerke, Jörg 1960 Stolpertruppe 53:24
31. /5. M40 213 Fehling, Jens 1976 MTV Obermarschacht 54:15
32. /7. M55 358 Jensen, Klaus 1960 Stolpertruppe 54:28
33. /2. M60 6 Fortmann, Alex 1955 TSV Stelle 54:31
34. /8. M50 393 Maslewski, Reik 1965 MTV Borstel-Sangenstdedt 55:09
35. /9. M50 418 Neunert, Karsten 1965 MTV Borstel-Sangenstdedt 55:28
36. /10. M50 338 Böer, Ralph 1964 BSG Sparkasse Harburg-Buxteh. 55:37
37. /3. M60 429 Sander, Axel 1955 LG Aussenmühle 55:38
38. /1. M75 434 Djvdjic, Slobodan 1939 LG Aussenmühle 55:59
39. /11. M50 453 Becher, Wolfgang 1968 SV Munster 56:05
40. /1. M65 271 Müsse, Wolfram 1953 Vfl Jesteburg 56:11
41. /5. M45 143 Fehling, Christian 1971 MTV Obermarschacht 56:13
42. /6. M40 312 Krüger, Nicolas 1976 MTV Rottorf 56:59
43. /6. M45 450 Rainer, Christian 1969 ohne Verein 57:09
44. /4. M60 364 Bodendieck, Klaus 1957 Stolpertruppe 58:50
45. /7. M40 214 Fehling, Lars 1975 MTV Obermarschacht 58:52
46. /8. M40 114 List, Dennis 1974 ohne Verein 59:07
47. /9. M40 115 Boness, Thomas 1976 ohne Verein 59:08
48. /1. U20 448 Stöver, Max 2000 ohne Verein 59:21
49. /2. M30 173 Ziegler, Jens 1986 ohne Verein 1:00:23
50. /10. M40 226 Hirschfeld, Simon 1978 TSV Mechtersen/Vögelsen 1:00:38
51. /4. M35 242 Möller, Nino 1983 Team Heideweg Maschen 1:00:54
52. /2. M65 123 Koop, Manfred 1949 SG Geesthacht 1:01:58
53. /5. M60 120 Paul, Reiner 1955 BSG Hypo Vereinsbank 1:02:49
54. /8. M55 300 Mehrhof, Günther 1962 FG Tangendorf 1:03:33
55. /7. M45 103 Kahnert, Michael 1969 ohne Verein 1:04:05
56. /3. M65 352 Hainke, Hans 1949 Stolpertruppe 1:04:38
57. /2. M75 379 Dietrich, Peter 1939 HNT Hamburg 1:04:40
58. /9. M55 452 Hilbig, Axel 1959 SV Munster 1:05:25
59. /8. M45 470 Rüter, Mark 1973 ohne Verein 1:05:35
60. /1. M70 347 Würdemann, Jan 1948 Stolpertruppe 1:05:41
61. /1. M80 435 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf 1:06:41
62. /3. M75 133 Vorrath, Wilhelm 1942 MTV Trb, Lüneburg 1:08:34
63. /4. M65 451 Vens, Hubert 1950 SV Munster 1:09:19
64. /11. M40 144 Belke-Grobe, Philipp 1977 ohne Verein 1:09:30
65. /12. M40 145 Friedrich, Sven 1978 ohne Verein 1:09:31
66. /13. M40 146 Bartels, Frank 1976 ohne Verein 1:09:31
67. /10. M55 272 Ingenhaag, Gottfried 1962 Vfl Jesteburg 1:10:24
68. /2. M70 301 Jordan, Holger-Wilhelm 1945 FG Tangendorf 1:10:41
69. /9. M45 278 Evers-Fischer, Jens 1972 MTV Pattensen 1:11:07
70. /5. M65 344 Ehlers, Claus 1950 Stolpertruppe 1:12:29
71. /11. M55 105 Boddenberg, Rolf 1963 ohne Verein 1:13:44
72. /2. M80 138 Lemke, Achim 1934 Blau Weiß Buchholz 1:14:41
73. /12. M55 346 Raulf, Martin 1960 Stolpertruppe 1:16:44
74. /3. M80 269 Wolter, Reinhold 1936 Vfl Jesteburg 1:20:08

10,7 km Lauf Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. Fr 420 Balduhn, Caroline 1995 LG Nordheide 44:41
2. /2. Fr 419 Balduhn, Ann-Kathrin 1995 LG Nordheide 44:41
3. /1. W40 243 Herrmann, Petra 1978 ohne Verein 45:55
4. /1. W35 423 Lange, Nadine 1982 ohne Verein 49:32
5. /1. W30 247 Behrendt, Kim 1986 LG Nordheide 50:29
6. /2. W40 222 Lüllau, Janina 1975 Jedestrainingzählt 50:42
7. /2. W30 459 Majoor, Iris 1987 ohne Verein 51:15
8. /2. W35 223 Thiel, Pamela 1979 TV Meckelfeld 53:17
9. /1. W45 270 Rusche, Birgit 1972 Vfl Jesteburg 53:42
10. /1. W55 422 Balduhn, Karina 1962 ohne Verein 54:20
11. /3. Fr 337 Köhler, Nadine 1991 BSG Sparkasse Harburg-Buxteh. 57:06
12. /2. W55 456 Bendix, Birgit 1962 Blau Weiß Buchholz 57:14
13. /1. W50 150 Speidel, Marion 1968 ohne Verein 58:03
14. /3. W40 190 Anspach-Schreiber, Christiane 1978 TG Fliegenberg-Stöckte 58:25
15. /2. W50 142 Heidmann, Sabine 1968 MTV Obermarschacht 58:50
16. /3. W30 462 Gracia, Rachel 1988 ohne Verein 59:37
17. /4. Fr 306 Dittmann, Imke 1992 ohne Verein 59:57
18. /1. W70 350 Schwarzlmüller, Ursula 1946 Stolpertruppe 1:00:30
19. /3. W50 359 Allerding, Carmen 1968 Stolpertruppe 1:02:24
20. /2. W45 442 Burggardt, Sandra 1970 ohne Verein 1:03:14
21. /3. W45 279 Evers-Fischer, Michaela 1973 MTV Pattensen 1:03:34
22. /4. W50 304 Hansen, Iris 1967 ohne Verein 1:04:39
23. /4. W30 275 Herrera, Carolina 1985 ohne Verein 1:05:55
24. /4. W40 211 Krüger, Anja 1978 TSV E. Hittfeld 1:09:46
25. /1. U18 467 Wittlinger, Dana Marie 2002 AEG-Buchholz 1:13:14
26. /5. W50 104 Boddenberg, Marion 1968 ohne Verein 1:13:43

10,7 km Lauf
10,7 km Lauf Männer

1. /1. 249 Hespe, Christian 1995 LG Nordheide 39:41
2. /2. 248 Feth, Stephan 1994 LG Nordheide 41:07
3. /6. 447 Stöver, Tim 1997 ohne Verein 43:13
4. /10. 461 Block, David 1989 ohne Verein 45:41

10,7 km Lauf Frauen

1. /8. 420 Balduhn, Caroline 1995 LG Nordheide 44:41
2. /9. 419 Balduhn, Ann-Kathrin 1995 LG Nordheide 44:41
3. /53. 337 Köhler, Nadine 1991 BSG Sparkasse Harburg-Buxteh. 57:06
4. /65. 306 Dittmann, Imke 1992 ohne Verein 59:57

10,7 km Lauf Männl. Jugend U20

1. /63. 448 Stöver, Max 2000 ohne Verein 59:21

10,7 km Lauf Weibl. Jugend U18

1. /95. 467 Wittlinger, Dana Marie 2002 AEG-Buchholz 1:13:14

10,7 km Lauf Senioren M30

1. /22. 284 Umnus, Sven 1984 MTV Pattensen 50:20
2. /66. 173 Ziegler, Jens 1986 ohne Verein 1:00:23

10,7 km Lauf Seniorinnen W30

1. /23. 247 Behrendt, Kim 1986 LG Nordheide 50:29
2. /28. 459 Majoor, Iris 1987 ohne Verein 51:15
3. /64. 462 Gracia, Rachel 1988 ohne Verein 59:37
4. /83. 275 Herrera, Carolina 1985 ohne Verein 1:05:55

10,7 km Lauf Senioren M35

1. /11. 122 Silva, Carlos 1979 MTV Borstel-Sangenstdedt 45:41
2. /17. 454 Rabeler, Stefan 1979 ohne Verein 47:58
3. /34. 299 Neuberg, Joachim 1982 ohne Verein 52:21
4. /69. 242 Möller, Nino 1983 Team Heideweg Maschen 1:00:54

10,7 km Lauf Seniorinnen W35

1. /21. 423 Lange, Nadine 1982 ohne Verein 49:32
2. /35. 223 Thiel, Pamela 1979 TV Meckelfeld 53:17

10,7 km Lauf Senioren M40

1. /3. 449 Rohlfs, Torben 1977 MC Pirate 41:36
2. /5. 216 Lübke, Kay 1976 Tri Team Lüneburg 42:50
3. /15. 134 Vorrath, Stefan 1977 MTV Trb, Lüneburg 47:40
4. /16. 441 Lange, Stephan 1978 ohne Verein 47:56
5. /40. 213 Fehling, Jens 1976 MTV Obermarschacht 54:15
6. /52. 312 Krüger, Nicolas 1976 MTV Rottorf 56:59
7. /60. 214 Fehling, Lars 1975 MTV Obermarschacht 58:52
8. /61. 114 List, Dennis 1974 ohne Verein 59:07
9. /62. 115 Boness, Thomas 1976 ohne Verein 59:08
10. /68. 226 Hirschfeld, Simon 1978 TSV Mechtersen/Vögelsen 1:00:38
11. /87. 144 Belke-Grobe, Philipp 1977 ohne Verein 1:09:30
12. /88. 145 Friedrich, Sven 1978 ohne Verein 1:09:31
13. /89. 146 Bartels, Frank 1976 ohne Verein 1:09:31

10,7 km Lauf Seniorinnen W40

1. /12. 243 Herrmann, Petra 1978 ohne Verein 45:55
2. /25. 222 Lüllau, Janina 1975 Jedestrainingzählt 50:42
3. /57. 190 Anspach-Schreiber, Christiane 1978 TG Fliegenberg-Stöckte 58:25
4. /90. 211 Krüger, Anja 1978 TSV E. Hittfeld 1:09:46

10,7 km Lauf Senioren M45

1. /18. 282 Wirnhier, Lars 1972 MTV Pattensen 48:01
2. /24. 285 Lüllau, Claus 1972 MTV Pattensen 50:31
3. /26. 239 Dreves, Jens 1973 Team Heideweg Maschen 51:06
4. /29. 303 Hecht, Armin 1970 Sonntagskicker 51:25
5. /51. 143 Fehling, Christian 1971 MTV Obermarschacht 56:13
6. /54. 450 Rainer, Christian 1969 ohne Verein 57:09
7. /76. 103 Kahnert, Michael 1969 ohne Verein 1:04:05
8. /81. 470 Rüter, Mark 1973 ohne Verein 1:05:35
9. /93. 278 Evers-Fischer, Jens 1972 MTV Pattensen 1:11:07

10,7 km Lauf Seniorinnen W45

1. /39. 270 Rusche, Birgit 1972 Vfl Jesteburg 53:42
2. /73. 442 Burggardt, Sandra 1970 ohne Verein 1:03:14
3. /75. 279 Evers-Fischer, Michaela 1973 MTV Pattensen 1:03:34

10,7 km Lauf Senioren M50

1. /4. 466 Schulze, Axel 1965 ohne Verein 42:26
2. /13. 455 Kurfürst, Uwe 1965 Föhr Marathon e.V. 46:32
3. /14. 354 Sperling, Klaas 1968 Stolpertruppe 46:42
4. /27. 436 Tullney, Reinhard 1967 ohne Verein 51:07
5. /31. 460 Wenck, Christian 1968 TSV Auetal 51:48
6. /36. 421 Balduhn, Jörn 1965 ohne Verein 53:20
7. /37. 411 Steinbeck, Stefan 1964 BBS Buchholz 53:23
8. /44. 393 Maslewski, Reik 1965 MTV Borstel-Sangenstdedt 55:09
9. /45. 418 Neunert, Karsten 1965 MTV Borstel-Sangenstdedt 55:28
10. /46. 338 Böer, Ralph 1964 BSG Sparkasse Harburg-Buxteh. 55:37
11. /49. 453 Becher, Wolfgang 1968 SV Munster 56:05

10,7 km Lauf Seniorinnen W50

1. /56. 150 Speidel, Marion 1968 ohne Verein 58:03
2. /58. 142 Heidmann, Sabine 1968 MTV Obermarschacht 58:50
3. /71. 359 Allerding, Carmen 1968 Stolpertruppe 1:02:24
4. /78. 304 Hansen, Iris 1967 ohne Verein 1:04:39
5. /96. 104 Boddenberg, Marion 1968 ohne Verein 1:13:43

10,7 km Lauf Senioren M55

1. /7. 398 Helmboldt, Rolf 1962 LG Nordheide 44:04
2. /19. 463 Marchewka, Bernd 1960 ohne Verein 48:37
3. /20. 217 Rehmann, Friedrich 1960 HSV Stöckte 48:41
4. /30. 457 Grimmel, Jürgen 1961 Blau Weiß Buchholz 51:40
5. /33. 357 Kolditz, Andreas 1960 Stolpertruppe 52:18
6. /38. 348 Geerke, Jörg 1960 Stolpertruppe 53:24
7. /42. 358 Jensen, Klaus 1960 Stolpertruppe 54:28
8. /74. 300 Mehrhof, Günther 1962 FG Tangendorf 1:03:33
9. /80. 452 Hilbig, Axel 1959 SV Munster 1:05:25
10. /91. 272 Ingenhaag, Gottfried 1962 Vfl Jesteburg 1:10:24
11. /97. 105 Boddenberg, Rolf 1963 ohne Verein 1:13:44
12. /99. 346 Raulf, Martin 1960 Stolpertruppe 1:16:44

10,7 km Lauf Seniorinnen W55

1. /41. 422 Balduhn, Karina 1962 ohne Verein 54:20
2. /55. 456 Bendix, Birgit 1962 Blau Weiß Buchholz 57:14

10,7 km Lauf Senioren M60

1. /32. 378 Kuhlemann, Manfred 1956 Stolpertruppe 51:59
2. /43. 6 Fortmann, Alex 1955 TSV Stelle 54:31
3. /47. 429 Sander, Axel 1955 LG Aussenmühle 55:38
4. /59. 364 Bodendieck, Klaus 1957 Stolpertruppe 58:50
5. /72. 120 Paul, Reiner 1955 BSG Hypo Vereinsbank 1:02:49

10,7 km Lauf Senioren M65

1. /50. 271 Müsse, Wolfram 1953 Vfl Jesteburg 56:11
2. /70. 123 Koop, Manfred 1949 SG Geesthacht 1:01:58
3. /77. 352 Hainke, Hans 1949 Stolpertruppe 1:04:38
4. /86. 451 Vens, Hubert 1950 SV Munster 1:09:19
5. /94. 344 Ehlers, Claus 1950 Stolpertruppe 1:12:29

10,7 km Lauf Senioren M70

1. /82. 347 Würdemann, Jan 1948 Stolpertruppe 1:05:41
2. /92. 301 Jordan, Holger-Wilhelm 1945 FG Tangendorf 1:10:41

10,7 km Lauf Seniorinnen W70

1. /67. 350 Schwarzlmüller, Ursula 1946 Stolpertruppe 1:00:30

10,7 km Lauf Senioren M75

1. /48. 434 Djvdjic, Slobodan 1939 LG Aussenmühle 55:59
2. /79. 379 Dietrich, Peter 1939 HNT Hamburg 1:04:40
3. /85. 133 Vorrath, Wilhelm 1942 MTV Trb, Lüneburg 1:08:34

10,7 km Lauf Senioren M80

1. /84. 435 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf 1:06:41
2. /98. 138 Lemke, Achim 1934 Blau Weiß Buchholz 1:14:41
3. /100 269 Wolter, Reinhold 1936 Vfl Jesteburg 1:20:08

0,9 km Lauf
0,9 km Lauf Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M09 314 Heidecke, Lennard 2009 MTV Rottorf 3:11
2. /2. M09 458 Meyer, Eric 2009 MTV Rottorf 3:24
3. /3. M09 319 Wenck, Jakob 2009 MTV Borstel-Sangenstdedt 3:29
4. /1. M08 196 Schreiber, Jonah 2010 TG Fliegenberg-Stöckte 3:42
5. /4. M09 258 Schonlau, Lennard 2009 MTV Borstel-Sangenstdedt 3:47
6. /5. M09 257 Ohhorst, Mats 2009 MTV Borstel-Sangenstdedt 3:55
7. /6. M09 320 König, Jasper 2009 MTV Borstel-Sangenstdedt 3:57
8. /2. M08 256 Habermann, Til 2010 MTV Borstel-Sangenstdedt 4:01
9. /3. M08 330 Behrens, Jonathan 2010 MTV Tostedt 4:02
10. /4. M08 194 Boddien, Miljano 2010 TG Fliegenberg-Stöckte 4:03
11. /5. M08 255 Pries, Max 2010 MTV Borstel-Sangenstdedt 4:07
12. /6. M08 468 Böttcher, Johan 2010 TSV E. Hittfeld 4:10
13. /7. M09 163 Reiser, Robin 2009 TSV Tespe 4:15
14. /7. M08 240 Radant, Jannis 2010 SC Klecken 4:22
15. /8. M09 195 Leiner, Quentin 2009 TG Fliegenberg-Stöckte 4:25
16. /8. M08 291 Falta, Silas 2010 Walking-Talking-Team 4:28
17. /9. M08 197 Ehrhard, Piet 2010 TG Fliegenberg-Stöckte 4:31
18. /10. M08 198 Menth, Michel 2010 TG Fliegenberg-Stöckte 4:50
19. /11. M08 199 Horn, Alexander 2010 TG Fliegenberg-Stöckte 6:17

0,9 km Lauf Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. W08 225 Hirschfeld, Emelie 2010 TSV Adendorf 3:40
2. /1. W09 260 Seil, Leni 2009 MTV Borstel-Sangenstdedt 3:51
3. /2. W09 200 Weigelt, Mina 2009 TG Fliegenberg-Stöckte 3:58
4. /2. W08 202 Winter, Lilly 2010 TG Fliegenberg-Stöckte 3:58
5. /3. W08 309 Brosius, Marie 2010 ohne Verein 4:00
6. /3. W09 259 Fiss, Mascha 2009 MTV Borstel-Sangenstdedt 4:14
7. /4. W08 204 Ring, Enja 2010 TG Fliegenberg-Stöckte 4:16
8. /5. W08 313 Krüger, Josephine 2010 MTV Rottorf 4:21
9. /6. W08 203 Tomruk, Toni Aylin 2010 TG Fliegenberg-Stöckte 4:27
10. /7. W08 261 Menke, Mia 2010 MTV Borstel-Sangenstdedt 4:30
11. /8. W08 439 Bachmann, Mila 2010 MTV Borstel-Sangenstdedt 4:32
12. /9. W08 318 Strelow, Melina 2010 MTV Rottorf 4:33
13. /10. W08 315 Wiedemann, Emily 2010 MTV Rottorf 4:34
14. /1. W07 323 Stahl, Hanna 2011 MTV Borstel-Sangenstdedt 4:38

0,9 km Lauf
0,9 km Lauf Kinder M08

1. /5. 196 Schreiber, Jonah 2010 TG Fliegenberg-Stöckte 3:42
2. /13. 256 Habermann, Til 2010 MTV Borstel-Sangenstdedt 4:01
3. /14. 330 Behrens, Jonathan 2010 MTV Tostedt 4:02
4. /15. 194 Boddien, Miljano 2010 TG Fliegenberg-Stöckte 4:03
5. /16. 255 Pries, Max 2010 MTV Borstel-Sangenstdedt 4:07
6. /17. 468 Böttcher, Johan 2010 TSV E. Hittfeld 4:10
7. /22. 240 Radant, Jannis 2010 SC Klecken 4:22
8. /25. 291 Falta, Silas 2010 Walking-Talking-Team 4:28
9. /27. 197 Ehrhard, Piet 2010 TG Fliegenberg-Stöckte 4:31
10. /32. 198 Menth, Michel 2010 TG Fliegenberg-Stöckte 4:50
11. /33. 199 Horn, Alexander 2010 TG Fliegenberg-Stöckte 6:17

0,9 km Lauf Kinder M09

1. /1. 314 Heidecke, Lennard 2009 MTV Rottorf 3:11
2. /2. 458 Meyer, Eric 2009 MTV Rottorf 3:24
3. /3. 319 Wenck, Jakob 2009 MTV Borstel-Sangenstdedt 3:29
4. /6. 258 Schonlau, Lennard 2009 MTV Borstel-Sangenstdedt 3:47
5. /8. 257 Ohhorst, Mats 2009 MTV Borstel-Sangenstdedt 3:55
6. /9. 320 König, Jasper 2009 MTV Borstel-Sangenstdedt 3:57
7. /19. 163 Reiser, Robin 2009 TSV Tespe 4:15
8. /23. 195 Leiner, Quentin 2009 TG Fliegenberg-Stöckte 4:25

0,9 km Lauf Kinder W08

1. /4. 225 Hirschfeld, Emelie 2010 TSV Adendorf 3:40
2. /11. 202 Winter, Lilly 2010 TG Fliegenberg-Stöckte 3:58
3. /12. 309 Brosius, Marie 2010 ohne Verein 4:00
4. /20. 204 Ring, Enja 2010 TG Fliegenberg-Stöckte 4:16
5. /21. 313 Krüger, Josephine 2010 MTV Rottorf 4:21
6. /24. 203 Tomruk, Toni Aylin 2010 TG Fliegenberg-Stöckte 4:27
7. /26. 261 Menke, Mia 2010 MTV Borstel-Sangenstdedt 4:30
8. /28. 439 Bachmann, Mila 2010 MTV Borstel-Sangenstdedt 4:32
9. /29. 318 Strelow, Melina 2010 MTV Rottorf 4:33
10. /30. 315 Wiedemann, Emily 2010 MTV Rottorf 4:34

0,9 km Lauf Kinder W09

1. /7. 260 Seil, Leni 2009 MTV Borstel-Sangenstdedt 3:51
2. /10. 200 Weigelt, Mina 2009 TG Fliegenberg-Stöckte 3:58
3. /18. 259 Fiss, Mascha 2009 MTV Borstel-Sangenstdedt 4:14

0,9 km Lauf Kinder W07

1. /31. 323 Stahl, Hanna 2011 MTV Borstel-Sangenstdedt 4:38

0,5 km Lauf
0,5 km Lauf Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M07 331 Kanzler, Mattes 2011 MTV Tostedt 1:47
2. /2. M07 322 Wenck, Paul 2011 MTV Borstel-Sangenstdedt 1:54
3. /3. M07 321 Lieckfeld, Arved 2011 MTV Borstel-Sangenstdedt 1:56
4. /1. M06 209 Leiner, Nathaniel 2012 TG Fliegenberg-Stöckte 2:07
5. /2. M06 289 Dose, Hannes 2012 MTV Pattensen 2:09
6. /3. M06 317 Strelow, Marc 2012 MTV Rottorf 2:13
7. /1. M05 268 Pries, Joshua 2013 MTV Borstel-Sangenstdedt 2:18
8. /4. M07 210 Krüger, Christopher 2011 TG Fliegenberg-Stöckte 2:23
9. /2. M05 267 Schonlau, Tom 2013 MTV Borstel-Sangenstdedt 2:26
10. /3. M05 147 Ritzmann, Luuk 2013 MTV Borstel-Sangenstdedt 2:30
11. /4. M06 406 Jaufmann, Elias 2012 HSV Stöckte 2:31
12. /5. M06 162 Quast, Hannes 2012 MTV Borstel-Sangenstdedt 2:39
13. /4. M05 471 Schwarm, Konstantin 2013 MTV Borstel-Sangenstdedt 2:46
14. /5. M05 112 Martins Baptista, Tiago 2013 TSV Stelle 2:48
15. /1. M04 224 Hirschfeld, Mats 2014 TSV Mechtersen/Vögelsen 2:49
16. /1. M08 473 Schulz, Boris 2016 ohne Verein 4:43
17. /1. M03 113 Martins Baptista, Julio 2015 TSV Stelle 5:34

0,5 km Lauf Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. W07 205 Sängerlaub, Elisabeth 2011 TG Fliegenberg-Stöckte 2:05
2. /1. W06 266 Seil, Ida 2012 MTV Borstel-Sangenstdedt 2:14
3. /2. W06 265 Menke, Ava 2012 MTV Borstel-Sangenstdedt 2:15
4. /2. W07 288 Hannemann, Charlotta 2011 MTV Pattensen 2:16
5. /3. W07 464 Weiß, Nalani 2011 MTV Borstel-Sangenstdedt 2:23
6. /4. W07 263 Fiss, Annick 2011 MTV Borstel-Sangenstdedt 2:25
7. /5. W07 206 Vetter, Emma 2011 TG Fliegenberg-Stöckte 2:26
8. /6. W07 415 Kretschmer, Marie 2011 MTV Borstel-Sangenstdedt 2:27
9. /1. W05 472 Vogel, Anouk 2013 TSV Winsen 2:33
10. /3. W06 264 Fütterer, Jill 2012 MTV Borstel-Sangenstdedt 2:39
11. /7. W07 262 Rösing, Maike 2011 MTV Borstel-Sangenstdedt 2:40
12. /4. W06 430 Weigelt, Ronja 2012 MTV Borstel-Sangenstdedt 2:48
13. /1. W04 428 Weigelt, Fenja 2014 MTV Borstel-Sangenstdedt 2:50
14. /2. W05 207 Schreiber, Milla 2013 TG Fliegenberg-Stöckte 2:54
15. /3. W05 335 Knutzen, Stella Marleen 2013 MTV Tostedt 2:57
16. /4. W05 334 Peter, Serafine 2013 MTV Tostedt 3:00
17. /5. W05 409 Steinbeck, Maret 2013 ohne Verein 3:09
18. /2. W04 290 Dose, Marieke 2014 MTV Pattensen 3:11
19. /6. W05 465 Weiß, Malea 2013 MTV Borstel-Sangenstdedt 3:31
20. /3. W04 414 Kretschmer, Luise 2014 MTV Borstel-Sangenstdedt 4:37

0,5 km Lauf
0,5 km Lauf Kinder M08

1. /36. 473 Schulz, Boris 2016 ohne Verein 4:43

0,5 km Lauf Kinder M03

1. /37. 113 Martins Baptista, Julio 2015 TSV Stelle 5:34

0,5 km Lauf Kinder M04

1. /27. 224 Hirschfeld, Mats 2014 TSV Mechtersen/Vögelsen 2:49

0,5 km Lauf Kinder W04

1. /28. 428 Weigelt, Fenja 2014 MTV Borstel-Sangenstdedt 2:50
2. /33. 290 Dose, Marieke 2014 MTV Pattensen 3:11
3. /35. 414 Kretschmer, Luise 2014 MTV Borstel-Sangenstdedt 4:37

0,5 km Lauf Kinder M05

1. /11. 268 Pries, Joshua 2013 MTV Borstel-Sangenstdedt 2:18
2. /16. 267 Schonlau, Tom 2013 MTV Borstel-Sangenstdedt 2:26
3. /18. 147 Ritzmann, Luuk 2013 MTV Borstel-Sangenstdedt 2:30
4. /24. 471 Schwarm, Konstantin 2013 MTV Borstel-Sangenstdedt 2:46
5. /25. 112 Martins Baptista, Tiago 2013 TSV Stelle 2:48

0,5 km Lauf Kinder W05

1. /20. 472 Vogel, Anouk 2013 TSV Winsen 2:33
2. /29. 207 Schreiber, Milla 2013 TG Fliegenberg-Stöckte 2:54
3. /30. 335 Knutzen, Stella Marleen 2013 MTV Tostedt 2:57
4. /31. 334 Peter, Serafine 2013 MTV Tostedt 3:00
5. /32. 409 Steinbeck, Maret 2013 ohne Verein 3:09
6. /34. 465 Weiß, Malea 2013 MTV Borstel-Sangenstdedt 3:31

0,5 km Lauf Kinder M06

1. /5. 209 Leiner, Nathaniel 2012 TG Fliegenberg-Stöckte 2:07
2. /6. 289 Dose, Hannes 2012 MTV Pattensen 2:09
3. /7. 317 Strelow, Marc 2012 MTV Rottorf 2:13
4. /19. 406 Jaufmann, Elias 2012 HSV Stöckte 2:31
5. /21. 162 Quast, Hannes 2012 MTV Borstel-Sangenstdedt 2:39

0,5 km Lauf Kinder W06

1. /8. 266 Seil, Ida 2012 MTV Borstel-Sangenstdedt 2:14
2. /9. 265 Menke, Ava 2012 MTV Borstel-Sangenstdedt 2:15
3. /22. 264 Fütterer, Jill 2012 MTV Borstel-Sangenstdedt 2:39
4. /26. 430 Weigelt, Ronja 2012 MTV Borstel-Sangenstdedt 2:48

0,5 km Lauf Kinder M07

1. /1. 331 Kanzler, Mattes 2011 MTV Tostedt 1:47
2. /2. 322 Wenck, Paul 2011 MTV Borstel-Sangenstdedt 1:54
3. /3. 321 Lieckfeld, Arved 2011 MTV Borstel-Sangenstdedt 1:56
4. /12. 210 Krüger, Christopher 2011 TG Fliegenberg-Stöckte 2:23

0,5 km Lauf Kinder W07

1. /4. 205 Sängerlaub, Elisabeth 2011 TG Fliegenberg-Stöckte 2:05
2. /10. 288 Hannemann, Charlotta 2011 MTV Pattensen 2:16
3. /13. 464 Weiß, Nalani 2011 MTV Borstel-Sangenstdedt 2:23
4. /14. 263 Fiss, Annick 2011 MTV Borstel-Sangenstdedt 2:25
5. /15. 206 Vetter, Emma 2011 TG Fliegenberg-Stöckte 2:26
6. /17. 415 Kretschmer, Marie 2011 MTV Borstel-Sangenstdedt 2:27
7. /23. 262 Rösing, Maike 2011 MTV Borstel-Sangenstdedt 2:40

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 21.10.2018
Ort : Winsen/Luhe
Kreis : Harburg-Land
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : 40 Volkswladlauf des MTV Borstel-Sangenstedt
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : MTV Borstel-Sangenstedt
Wettkampfstätte : Stadion
Sportanlage am Heidlandsweg
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 53 53 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 150 143 95
83 71 85
7 6 85
9 7 77
4 3 75
2 2 100
Gerätekontrolle: 4 4 100
6 6 100
3 3 100
5 4 80
6 5 83
21 21 100
12 11 91
40 37 92
EDV-Wettkampfdaten- 37 34 91
Summe männlich 233 220 94
156 137 87
389 357 91
C. Mitarbeiter
2
5 Summe
15
Mitarb. 22
Wettkampfleiter Tel 0417174242 eMail Volkslauf-Borstel@gmx.de
Weibke Neunert, Dohlenweg 1, 21423 Winsen/Luhe
Verbandsaufsicht Tel 041716089125 eMail birgit,dietschmann@googlemail.com
Birgit Dietschmann, Lüneburger Straße 195 a, 21423 Winsen/Luhe
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/4240 LG Nordheide